al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media NON AVERE PAURA DELLA ZIA MARTA
Regia di Mario Bianchi
Voto del 03/03/2011 22:02:38
Voto visitatori: 5,72 (30 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media VINDICATOR - IRONMASTER, LA GUERRA DEL FERRO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 28/12/2010 14:56:10
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ORGASMO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 11/11/2010 23:28:27
Voto visitatori: 6,79 (12 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CANNIBAL FEROX
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 29/10/2010 18:06:49
Voto visitatori: 5,1 (46 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MILANO ROVENTE
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 27/07/2010 02:09:31
Voto visitatori: 7 (13 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
IL FANTASMA DI SODOMA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 23/07/2010 02:29:30
Voto visitatori: 3,93 (23 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE COLT CANTARONO LA MORTE E FU... TEMPO DI MASSACRO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 19/07/2010 02:49:33
Voto visitatori: 6,85 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OPERAZIONE SAN PIETRO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 26/06/2010 18:15:20
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SHADOW MAN – IL TRIANGOLO DEL TERRORE
Regia di Michael Keusch
Voto del 26/06/2010 18:06:42
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UNA SULL'ALTRA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 09/04/2010 00:27:20
Voto visitatori: 6,53 (18 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA MONTAGNA DEL DIO CANNIBALE
Regia di Sergio Martino
Voto del 05/04/2010 19:41:48
Voto visitatori: 5,34 (16 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TURISTAS
Regia di John Stockwell
Voto del 11/03/2010 17:48:21
Voto visitatori: 5,21 (142 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DEMONIA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 09/03/2010 20:10:35
Voto visitatori: 4,13 (26 commenti)

Film commentati: 13 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049935 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net